Я – молодой профсоюзный лидер 2024: председатель студенческого самоуправления ЛГАУ стала победителем конкурса

Председатель студенческого самоуправления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Алина Серебряк стала победителем республиканского конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2024».

Отметим, что мероприятие было организовано Федерацией профессиональных союзов Луганской Народной Республики. Конкурс «Молодой профсоюзный лидер – 2024» проводится во второй раз.

Целью является повышение роли молодежи в развитии профсоюзного движения, выявление инициативных и талантливых молодежных профсоюзных лидеров, привлечение их к активной профсоюзной деятельности и создание условий для профессионального роста.

В конкурсе приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, председатели студенческих профсоюзных организаций, председатели (руководители) Молодежных советов и комиссий при профкомах предприятий и организаций Луганской Народной Республики, профсоюзные активисты, являющиеся членами Молодежных советов (комиссий, профкомов).

По результатам тестирования по вопросам, связанным с профсоюзным движением, знанием уставных документов профсоюза, трудового законодательства был определен победитель, который в последствии во главе с председателем ФПЛНР Игорем Рябушкиным продолжит борьбу за право называться молодым профсоюзным лидером России в окружном этапе конкурса, который пройдет в начале октября в городе Волгоград.

Также победитель и призеры, занявшие II и III места, награждены почетной грамотой ФПЛНР и ценными призами.