Заведующий кафедрой филологических дисциплин Луганского ГАУ Вера Фоменко 13-14 мая приняла онлайн-участие во II Международной научно-практической конференции «Global Issues Conference 2024: Veterinary Medicine, Biology, Biotechnology, Agriculture, Pedagogical and Philological Sciences», посвященной 105-летию Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина.

Фото участника мероприятия

На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны доклады по следующим направлениям: современные проблемы ветеринарии; современное состояние и перспективы развития селекции и генетики; актуальные проблемы зоотехнии и агробизнеса; актуальные вопросы педагогических и филологических наук.

Кафедру филологических дисциплин Луганского ГАУ представила заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор Вера Фоменко, которая поздравила коллег со 105-й годовщиной Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина и рассказала о результатах работы над кафедральной научной темой «Межъязыковая коммуникация как средство формирования коммуникативной компетенции в образовательном пространстве современного вуза».

Заведующий кафедрой филологических дисциплин приняла участие в международной научно-практической конференции, изображение №2

В рамках конференции обсуждался широкий спектр актуальных вопросов, связанных с различными методиками преподавания в современном вузе. Участники конференции отметили важность конференции, которая стала площадкой обсуждения новых идей, определения дальнейших перспектив в развитии ключевых направлений современного аграрного образования.

Атмосфера конференции способствовала обмену опытом и развитию контактов между участниками, представляющими образовательные организации.

фото участника мероприятия