Студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 3 сентября побеседовали с представителями власти, Народного Фронта в ЛНР, реготделения АНО «Комитет семей воинов Отечества ЛНР» и Центра по противодействию экстремизму МВД России по ЛНР.

«Трагедия в Беслане – наша общая боль»: студенты Луганского ГАУ приняли участие в лекции против терроризма, изображение №1
«Трагедия в Беслане – наша общая боль»: студенты Луганского ГАУ приняли участие в лекции против терроризма, изображение №3

Отметим, что мероприятие прошло на базе Дома молодежи в Луганске.

В мероприятии приняло участие порядка 80 студентов и преподавателей Луганского ГАУ. В рамках встречи с представителями власти, Народного Фронта в ЛНР, реготделения АНО «Комитет семей воинов Отечества ЛНР» и Центра по противодействию экстремизму МВД России по ЛНР вспомнили историю, почтили память погибших и побеседовали.

«Это незаживающая рана бесланской трагедии. Вся страна, весь мир был поражен немыслимым зверством и нечеловеческой жестокостью, на которую способны террористы. В Алании наступают дни памяти и тишины. Вся Россия солидарна с братской республикой. Мы обязаны помнить каждого, сколько бы времени не прошло, где бы не находились», − рассказала сенатор Российской Федерации Ольга Бас.

Кроме того, для присутствующих прошла лекция о борьбе с терроризмом, организован квиз и просмотр документального фильма о трагедии в Беслане, а также рассказали о таких понятиях, как скулшутинг и «Колумбайн», что делать в случае теракта, о важности антитерорристической деятельности и помощи НФ в ЛНР пострадавшим при обстрелах и в трудных жизненных ситуациях.

«Ежегодно в память о трагических событиях, произошедших 20 лет назад в Луганском ГАУ проводятся воспитательные часы, беседы со студентами всех курсов», − отметила проректор по молодежной политике и воспитательной работе Луганского ГАУ Анна Волобуева.