В Луганском ГАУ стартовали экзамены в аспирантуру

Вступительный экзамен в аспирантуру по ботанике состоялся 18 сентября на агрономическом факультете федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

Заведующий кафедрой биологии растений Сергей Наумов открыл экзамен, обратившись к абитуриентам с напутственным словом:

«Сегодня вы сдаете экзамен по ботанике, который выявит ваши способности для обучения в аспирантуре. Сегодняшнее мероприятие – это первый шаг на пути в науку. Пусть этот путь будет успешным».

Аспирантура – самый высокий уровень образования. В ней, как установлено законодательством, проходят подготовку кадры высшей квалификации. Это путь научного поиска и открытий, максимально углубленного изучения профильных дисциплин. Навыки, полученные здесь, пригодятся в любой области и станут основой успеха.

Абитуриенты отлично справились с экзаменационными заданиями и показали высокий уровень подготовки.

Отметим, что на очереди экзамены по философии и иностранному языку.

Желаем удачи нашим абитуриентам!