Луганскому ГАУ безвозмездно передали современный трактор

Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ЛГАУ) 27 июля в торжественной обстановке вручили ключи от нового трактора К-730 М.

Для оснащения образовательного процесса современной, высокотехнологичной техникой АО «Петербурский тракторный завод» при содействии снабженческой компании «Воронежкомплект» безвозмездно передали университету современный трактор К-730 М и демонстрационные плакаты. Передача состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и университетом.

На торжественной церемонии вручения присутствовали ректор Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова, кандидат технических наук, доцент Вадим Матвеев, декан инженерного факультета ЛГАУ, кандидат технических наук, доцент Андрей Фесенко, старший преподаватель кафедры тракторов и автомобилей Константин Коршенко и представители снабженческих компаний «Воронежкомплект» и «Лугансккомплект».

«Очень важно, чтобы будущие специалисты получали практические навыки работы с современной техникой еще во время обучения в вузе. Этот трактор будет использоваться в процессе обучения студентов инженерного факультета. Мы рады, что у нашего университета есть партнеры, в частности акционерное общество «Петербурский тракторный завод» и снабженческая компания «Воронежкомплект», которые оказывают существенную помощь в подготовке конкурентоспособных специалистов для агропромышленного комплекса», − отметил декан инженерного факультета ЛГАУ.

Ректор вуза Вадим Матвеев подчеркнул:

«Кадровая проблема стоит в аграрном секторе очень остро. Нередко молодые специалисты приходят в поле со знанием теории. Практический опыт им приходится получать уже во время работы. Возможность изучать современные машины во время обучения поможет нашим студентам  усвоить необходимые навыки еще в университете».