На территории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» прошел масштабный флешмоб «Мы за мир!»

Фото Игоря Одинцова

Каждый год, 21 сентября, во всем мире отмечается Международный День мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Международный день мира был учреждён Генеральной Ассамблей Организации Объединённых Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать День мира, как день отказа от насилия и день прекращения огня.

Луганский ГАУ также принял участие в празднике, организовав флешмоб на территории университета.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что во флешмобе приняли участие творческие коллективы и представители Луганского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Мир — это главная ценность нашей жизни: в Луганском ГАУ им. К.Е. Ворошилова отметили Международный День мира, изображение №5
Фото Игоря Одинцова

Участники мероприятия выразили свою солидарность со всем миром в укреплении идеалов мира среди всех стран и народов − как на национальном, так и на международном уровне.

«Международный день мира важен для каждого человека, а в особенности для жителей нашей Республики. Поэтому этой акцией мы хотим еще раз напомнить всем людям о любви к своей Родине, близким и друзьям», − отметили участники.

Фото Игоря Одинцова

С праздником! С Днем Мира, друзья!

фото Игоря Одинцова