Профсоюз – трамплин для карьеры: профсоюзные лидеры Республики приняли участие в семинаре

В Доме профсоюзов Республики 7 августа прошел семинар на тему «Социальное проектирование и техники его применения в профсоюзных организациях». В мероприятии приняла участие проректор по молодежной политике и воспитательной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Анна Волобуева.

7 августа прошел семинар на тему «Социальное проектирование и техники его применения в профсоюзных организациях». Во встречи приняли участия представители профсоюзных организаций ЛНР. Спикером лекции выступила Наталья Приймак, руководитель регионального Клуба Премии #МЫВМЕСТЕ в ЛНР.

В настоящее время для того, чтобы шагать в ногу со временем, успешно конкурировать с другими общественными организациями в сфере общественных объединений, необходимо уметь создавать и реализовывать проекты, которые повышают конкурентоспособность профсоюзной организации, привлекают дополнительные средства в организацию, способствуют мотивации профсоюзного членства, а также создают положительный имидж организаций Профсоюза различного уровня.

Новая форма работы в профсоюзных организациях отрасли – социальное проектирование.

В ходе встречи лектор поделилась своим опытом участия в грантовых конкурсах, рассказала о стадиях проектного цикла и  о том, как решать проблемные вопросы при реализации проектов.

Отметим, что Наталья Приймак является директором АНО «Ресурсный центр поддержки НКО ЛНР», членом Общественной палаты ЛНР, амбассадором международной Премии #МЫВМЕСТЕ, руководителем Регионального Клуба Премии #МЫВМЕСТЕ ЛНР, директором Союза женщин Донбасса.

Беседа прошла плодотворно. Участники могли задавать спикеру вопросы и получать квалифицированные ответы.

фото участника мероприятия