Студенты ЛГАУ приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

10 сентября порядка 35 обучающихся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в III Всероссийском экологическом диктанте с международным участием «ЭкоТолк».

Организаторами акции выступили Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК» и Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии».

Отметим, что целью диктанта является определение и повышение уровня экологической грамотности населения, популяризация инициатив по сохранению природных богатств, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности.

В этом году мероприятие прошло под тематическим фокусом #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя, а вопросы были направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.