Так держать! Сила в единстве!

В Луганске 27 июня прошло торжественное награждение работников и активистов профсоюзных организаций Республики. Правительственными наградами были также отмечены профсоюзные лидеры Луганского ГАУ.

Так, работников профсоюзов городов и районов поздравили с их профессиональным праздником и десятилетием Федерации профессиональных союзов ЛНР. Сотрудников наградили орденами и медалями, вручили грамоты и благодарности разных уровней.

В ходе награждения:
Благодарностью Главы Луганской Народной Республики была отмечена председатель Профсоюза университета Анна Печеневская;
Благодарностью от Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России была награждена лидер студенческого Профсоюза ЛГАУ Анна Волобуева.

В мероприятии приняли участие члены отраслевых профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и организаций, представители Правительства, Народного Совета, Министерства труда и социальной политики и Администрации города Луганска.

Отметим, что самая массовая, сплоченная и авторитетная общественная организация нашего региона отметила сегодня свое 10-летие.

Образованная в переломном для нашего края 2014 году, Федерация профсоюзов ЛНР росла, мужала, крепла и развивалась вместе с Республикой. Несмотря на войну, блокаду, санкции, профсоюзное движение Луганщины смогло сохранить свой кадровый потенциал, а вместе с руководством ЛНР – сберечь крупные предприятия региона и трудовые коллективы.

27 июля Федерация профсоюзов ЛНР отметила 10 лет с момента ее создания и День профсоюзов Луганской Народной Республики. По случаю двух праздников в адрес профсоюзного движения Луганщины в этот день прозвучали теплые слова поздравлений от руководства Республики, городских властей, коллег из федерального профобъединения и других регионов России.

От имени Главы Луганской Народной Республики приветствовал активистов Республиканской Федерации профсоюзов врио Председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин. Он зачитал поздравительный адрес от Леонида Пасечника по случаю 10-летия ФП ЛНР.