Учись, живи, работай в агро: студенты Луганского ГАУ прослушали лекции

В течение недели, на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» в рамках трека Знание.Карьера сотрудник ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова проводит лекции о карьере и саморазвитии, разработке стартапов и дипломных проектов, а также профессиональном росте и университетском образовании в Российской Федерации.

Фото Игоря Одинцова

В качестве лектора Общества «Знание» выступила Анна Волобуева – проректор по молодежной политике и воспитательной работе.

Отметим, что Российское общество «Знание» совместно с Луганским ГАУ подготовили интересную программу для молодёжи.

«Подобными лекциями мы хотим донести до наших студентов, что у них есть различные возможности для развития в любимом деле. Примером такой платформы является проект «Я в Агро», который аккумулирует все вакансии агропромышленного комплекса Российской Федерации», − сообщила Анна Волобуева.

Фото Игоря Одинцова

Наш лектор поделилась необходимыми для этого инструментами, которые помогут интегрироваться в сельскохозяйственную профессиональную сферу России.

В ходе занятий эксперт использовала современные методики взаимодействия с аудиторией, выступала в формате открытого диалога, внедряла интерактивы и презентовала только актуальные знания.

Для справки:

«Я в Агро (https://svoevagro.ru/)» — это новая платформа от АО «Россельхозбанк», создана для поддержки и развития молодых специалистов в аграрной сфере.

Почему это будет полезно?

•Помогает найти работу в агросфере

•Выучиться на специалиста по сельскому хозяйству в вузе или переквалифицироваться

•Получить второе высшее образование

•Стать частью большой дружной семьи АПК