Обучающаяся Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова приняла участие в открытии Международного клуба дружбы

Активистка факультета экономики и управления АПК федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Вероника Цегельник приняла участие в открытии Международного клуба дружбы.

Фото участника мероприятия

Отметим, что клуб создан с целью привлечения молодежи к активному участию в жизнедеятельности Российской Федерации и Луганской Народной Республики, эффективной реализации государственной молодежной политики, развития международного молодежного сотрудничества.

Организатором выступает Министерство молодежной политики Луганской Народной Республики.

Представителем от Луганского ГАУ выступила студент 3 курса факультета экономики и управления АПК Вероника Цегельник.

Фото участника мероприятия

В рамках открытия было запланировано проведение встречи участников Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, активистов региональных отделений молодежных общественных организаций, а также проведение видеомоста с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

«Нам важно показать иностранцам нашу культуру и максимально ввести их в нашу социальную жизнь. Особенно в той ситуации, которая у нас сейчас на мировой арене происходит. Если не покажем мы с вами, покажет кто-нибудь другой не так, как это есть на самом деле и разлад пойдёт дальше», – рассказала главный специалист отдела реализации проектов и программ в сфере молодёжной политики Министерства молодежи ЛНР Маргарита Заболотная.

Фото участника мероприятия

Кроме того, деятельность клуба будет направлена на поддержание и улучшение международных отношений, сохранение и приумножение наследия Всемирного фестиваля молодёжи по направлению молодежного международного сотрудничества.

Директором Международного клуба дружбы назначен председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов.

фото участника мероприятия